Арендаторов жилья в Израиле оштрафовали за эмодзи

23.05.2017, 11:05 apparat.cc
Арендаторов жилья в Израиле оштрафовали за эмодзи

В Израиле несостоявшихся арендаторов оштрафовали на $2.2 тыс. за «обнадеживающий» эмодзи, сообщает apparat.cc со ссылкой на Room404.

Арендодатель Янив Дахан опубликовал объявление о сдаче дома и вскоре получил сообщение от семейной пары с предложением осмотреть жилье. К тексту прикреплен эмодзи – изображения танцующей девушки, открытой бутылки шампанского, ладони с двумя пальцами вверх и бурундука. Дахан воспринял это как намерение снять его дом и удалил свое объявление.

Потенциальные клиенты постоянно переносили встречу, а затем и вовсе пропали. Арендодатель обратился в суд, где признали, что переписка не может считаться договорами между сторонами, но своими смайликами ответчики ввели в заблуждение истца.

В приговоре судья огласил, что, посылая изображения, семейная пара поступила недобросовестно по отношению к арендодателю.

Психологи уверены, что за три десятилетия смайлики стали формой общения, понятной для всех. Эмодзи стал выражать не только эмоции человека, но и тон разговора, а иногда и подтекст. Эмодзи расшифровывается как символ доверия, симпатии и хорошего отношения.

Тэги: Израиль жилье штраф эмодзи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть