Атамбаев обсудил модернизацию энергетики с вице-президентом General Electric

22.09.2017, 10:38 Акчабар
Атамбаев обсудил модернизацию энергетики с вице-президентом General Electric

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с вице-президентом General Electric, президентом и главным исполнительным директором компании по СНГ Роном Поллеттом. Диалог состоялся в рамках рабочего визита главы государства в Нью-Йорк, сообщает его пресс-служба.

На встрече обсуждалась деятельность General Electric в КР, в том числе в области модернизации энергетической инфраструктуры, а также перспективы расширения сотрудничества между республикой и корпорацией. Отмечается, что основной темой диалога стал вопрос строительства новых гидроэнергетических станций в Кыргызстане.

Как ранее писал «Акчабар», в июле 2017 года Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования подписал соглашение о сотрудничестве в развитии промышленной инфраструктуры с американской корпорацией.

General Electric намерена применить цифровые технологии на новых и существующих ГЭС в КР для повышения их производительности, увеличения срока службы и оптимизации расходов. По сообщению госкомитета, американское оборудование уже функционирует на Ат-Башинской и Курпсайской ГЭС, а также в составе инфраструктуры для передачи электроэнергии.

Тэги: Алмазбек Атамбаев General Electric ГЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть