Банки-кредиторы рефинансировали и увеличили кредитную линию KAZ Minerals до $600 млн

12.06.2017, 11:54 Акчабар
Банки-кредиторы рефинансировали и увеличили кредитную линию KAZ Minerals до $600 млн

Банки-кредиторы рефинансируют предэкспортную кредитную линию группе KAZ Minerals до 2021 года. Лимит заимствования при этом вырастет до $600 млн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, согласно новым условиям договоренности, срок погашения задолженности по существующей кредитной линии увеличен на 2.5 года – с декабря 2018-го по июнь 2021-го.

Новый график погашения кредита:

  • погашение основной суммы долга – июль 2018 года;
  • далее ежемесячными равными долями в течение трех лет вплоть до июня 2021-го.

Отмечается, что увеличение кредитной линии демонстрирует высокий уровень поддержки со стороны рынка в ходе синдицирования.

Остаток в пределах лимита в $600 млн – за вычетом задолженности по существующей кредитной линии в размере $224 млн по состоянию на 31 мая 2017 года – будет доступен для освоения в течение шести месяцев, до декабря этого года.

Также почти не изменился уровень процентной ставки по новой кредитной линии – с переменной маржой в диапазоне от 3% до 4.5% поверх ставки LIBOR в долларах США в зависимости от соотношения чистого долга и EBITDA, которое замеряется раз в полгода.

Финансовые ковенанты по новой кредитной линии также пересмотрены для увеличения резерва во время наращивания группой производства на новых рудниках Бозшаколь и Актогай. При этом в отношении группы продолжают действовать временные ограничения на размер общего долга, выплату дивидендов, приобретение активов и капитальные затраты, за исключением расходов на действующие рудники и основные проекты роста, пока соотношение чистого долга к EBITDA превышает значение 3.5х1.

Процесс рефинансирования координировался банками Deutsche Bank AG, ING Bank и Société Générale Corporate and Investment Banking, выступившими в качестве уполномоченных ведущих организаторов финансирования и синдиката. В числе кредиторов по кредитной линии также представлены ABN AMRO Bank NV, Bank of China Limited, Citibank N.A., Crédit Agricole Corporate and Investment Bank, ICBC London, JP Morgan Chase Bank N.A., Natixis, Rabobank London и UniCredit S.p.A. Deutsche Bank AG продолжает действовать в роли банка-агента наряду с ING Bank – доверительным управляющим обеспечением по линии.

Тэги: KAZ Minerals кредитная линия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть