«Безопасный город» за неделю работы — почти 10 тысяч автонарушений

19.02.2019, 10:00 Акчабар
«Безопасный город» за неделю работы — почти 10 тысяч автонарушений

С момента запуска проекта «Безопасный город» зарегистрировано свыше 9.7 тысячи нарушений, однако только половина из них подтверждается. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Простые граждане поддержали запуск проекта «Безопасный город». Впервые за долгие годы ситуация на дорогах начала кардинально меняться, а количество нарушений Правил дорожного движения снижаться. Меняется и сама культура вождения. Большинство водителей стараются соблюдать ПДД, несмотря на очевидные недостатки дорожной инфраструктуры, возникающие неудобства и автомобильные пробки», — отметил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

В то же время запуск проекта обнажил некоторые проблемы инфраструктуры и организации дорожного движения. Интенсивность движения на большей части улиц не соответствует их пропускной способности. Особенно это заметно на загруженных участках автодорог и перекрестках. Транспортные потоки изменились и привели к появлению автомобильных заторов.

По словам главы кабмина, необходим глубокий анализ дорожного движения для организации удобной и продуманной дорожной системы.

«Особое внимание нужно уделить анализу светофорного регулирования, чтобы обеспечить рациональный режим движения на трассах. Без выявления первопричин возникших проблем мы не сможем принять эффективные меры и добиться улучшения ситуации на дорогах», — сказал он.

Тэги: Безопасный город нарушения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть