Обзор цен на ГСМ с начала августа: Red Petroleum снижает свои цены

15.08.2016, 14:57 Акчабар
Обзор цен на ГСМ с начала августа: Red Petroleum снижает свои цены

С начала августа в Бишкеке не произошло существенного изменения стоимости ГСМ, за одним большим исключением – компания Red Petroleum снижала свои и так самые низкие среди конкурентов цены на дизтопливо и бензин марок АИ-92 и АИ-95.

Как сообщается на сайтах компаний, стоимость бензина (с 29 июля по 15 августа) марки АИ-92 никак не изменилась на АЗС компаний «Газпром нефть» и Bishkek Petroleum – 36 и 35.5 сома за литр соответственно. На 0.2 сома (до 35.2 сома) увеличилась цена у «Роснефти» и на 0.3 сома (до 34.7 сома) снизилась у Red Petroleum.

Стоимость бензина марки АИ-92 на АЗС Бишкека

Бензин марки АИ-95 также никак не изменился в цене у компаний «Газпром нефть» и Bishkek Petroleum (39 и 38.5 сома). У «Роснефти» стоимость на эту марку бензина выросла на 0.3 сома (до 38.3 сома), у Red Petroleum снизилась на 0.1 сома (до 37.9 сома).

Стоимость бензина марки АИ-95 на АЗС Бишкека

Аналогичная ситуация с удорожанием дизтоплива у «Роснефти» (+0.2 сома – до 30.7 сома), и его удешевлением у Red Petroleum (–0.5 сома – до 30 сомов). У «Газпром нефти» и Bishkek Petroleum все также без изменений – дизтопливо они продают по 32 сома и 31.5 сома за литр соответственно.

Стоимость дизтоплива на АЗС Бишкека

Немного другая ситуация по сжиженному углеводородному газу. Не изменилась цена у «Газпром нефти» и Red Petroleum – обе компании реализуют его по 19.5 сома. А у Bishkek Petroleum стоимость СУГ снизилась на 0.5 сома – до 18.5 сома. «Роснефть» не реализует СУГ.

Стоимость СУГ на АЗС Бишкека

  • Сеть автозаправочных станций Red Petroleum принадлежит ОсОО «Биорг Ойл». Учредителями этой компании являются 2 физлица – Акылбек Маматов и Алексей Озеров.
  • С 2012 года объем налоговых и социальных отчислений компании «Биорг Ойл» в госбюджет составил 1.23 млрд сомов. В том числе 53.7 млн сомов с начала 2016 года и 720.19 млн сомов в 2015 году.
  • По различным госконтрактам, выигранным через портал госзакупок, компания с 2014 года получила из бюджета 25.56 млн сомов.
  • С компанией «Биорг Ойл» всего аффилированы 10 компаний. Через Акылбека Мамытова Red Petroleum аффилирована с 8 компаниями. В 7 из них он является единственным учредителем (ОсОО «Петро-Ресурс», охранно-детективное агентство SECURIFORCE, ОсОО StandardOil, ОсОО «КЫРГЫЗНЕФТЕТРЕЙДИНГ», ОсОО «Альфа Ойл», охранное агентство «Петролеум секьюрити», страховая компания «Али Гарант»), а в ОсОО «ТОРУ» является директором.
  • Через Алексея Озерова Red Petroleum аффилирована с 2 компаниями – ОсОО «АзияГлобалТрейд» (единственный учредитель и руководитель) и ОсОО «АзияГлобалГрупп» (руководитель).

Тэги: цены АЗС ГСМ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть