Более миллиона человек подписали петицию за отмену Brexit

22.03.2019, 09:00 Акчабар
Более миллиона человек подписали петицию за отмену Brexit

Число подписавшихся в петиции за отмену выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), размещенной на сайте парламента Соединенного Королевства, растет.

«Правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС – это воля народа. Мы должны ответить на это заявление, показав то, как сильно жители хотят остаться в составе Европейского союза. Народного голосования может не быть, так что проголосуйте сейчас», – говорится в комментарии к петиции.

Британский кабмин должен рассмотреть для обсуждения эту петицию, а также ответить на нее, потому что она набрала необходимое количество подписей.

«Число подписавшихся под петицией растет каждую минуту. Ни одно обращение еще не набирало столько подписей. Из-за него страница британского парламента с петициями 21 марта работала с перебоями», – написал в Twitter парламентский комитет по петициям.

Напомним, что летом 2016 года в Великобритании прошел референдум по Brexit. За выход страны из состава Евросоюза проголосовали 51.9% избирателей. Этот процесс должен был завершиться 29 марта 2019-го. Однако премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила главе Европейского совета Дональду Туску письмо с просьбой продлить действие статьи 50 Лиссабонского договора, регулирующей порядок выхода Соединенного Королевства из ЕС, до 30 июня.

Тэги: Brexit петиция Великобритания Евросоюз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть