Brexit окажет разрушительное влияние на Bentley

31.10.2018, 14:03 Акчабар
Brexit окажет разрушительное влияние на Bentley

Генеральный директор Bentley Эдриан Холлмарк заявил, что выход Великобритании из Евросоюза без соглашения окажет «довольно разрушительное» влияние на годовую прибыль при худшем сценарии и ограничит инвестиционные возможности автопроизводителя. Об этом сообщает Reuters.

Как и остальные компании в отрасли, Bentley, входящая в состав германского концерна Volkswagen Group и производящая около 11 тыс. автомобилей на английском заводе в Кру, беспокоится о пошлинах и 10-процентных тарифах в соответствии с условиями ВТО.

«В лучшем случае это окажет досадное влияние на нашу годовую прибыль. В худшем влияние на нашу годовую прибыль будет разрушающим, поэтому Brexit без какой-либо сделки навредит нам как компании, это ограничит способность инвестировать», — сказал Холлмарк.

По словам главы Bentley, если соглашение о Brexit не будет достигнуто к концу года, автопроизводителю придется рассмотреть возможность накопления запасов и закрытия своего завода на несколько дополнительных дней, чтобы справиться с любыми перебоями.

Напомним, в июне британское «Общество производителей и продавцов автомобилей» (SMMT) заявило, что инвестиции в автомобильную отрасль Великобритании сократились вдвое на фоне неопределенности, связанной с Brexit. Объем инвестиций за первые шесть месяцев 2018-го составил 347.3 млн фунтов стерлингов по сравнению с 647.4 млн за аналогичный период прошлого года. SMMT отметило, что инвестиции были минимальными со времен финансового кризиса.

Тэги: Brexit автомобили

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть