Centerra выкупит более 15.6 млн собственных акций на TSX

07.10.2022, 10:02 Акчабар
Centerra выкупит более 15.6 млн собственных акций на TSX

Компания Centerra Gold Inc. 4 октября сообщила, что при условии одобрения Фондовой биржи Торонто она купит и аннулирует 15 млн 610 тысяч 813 своих акций. Это составляет приблизительно 7.1% от общего количества выпущенных и находящихся в обращении акций Centerra, или 10% от общего количества размещенных.

В Centerra считают, что акции компании торгуются в ценовом диапазоне, который неадекватно отражает их стоимость по отношению к активам и ее будущим перспективам.

«NCIB (Прим. автора канадский термин, обозначающий выкуп публичной компанией собственных акций с целью их отмены) предоставит компании гибкий инструмент для обратного выкупа обыкновенных акций за счет собственных средств. Что сохранит сильные позиции ценных бумаг на рынке», — пояснили свое решение в Centerra Gold Inc.

Centerra подаст уведомление о намерении создать NCIB в TSX и при условии одобрения в рамках NCIB в течение года выкупит необходимый объем акций. Ежедневные покупки будут ограничены 226 тысячами 201 ценной бумагой.

Как только NCIB будет запущен, точные сроки и сумма любых покупок будут зависеть от рыночных условий и других факторов. Centerra не будет обязана приобретать какие-либо общие акции и может приостановить или прекратить покупки в рамках NCIB в любое время.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Centerra акции TSX  фондовая биржа Торонто

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть