Через пять лет в самолетах появится бесперебойный Wi-Fi

21.02.2020, 15:35 Акчабар
Через пять лет в самолетах появится бесперебойный Wi-Fi

Через пять лет в самолетах появится бесперебойный Wi-Fi. Об этом сообщил портал «‎РИА Новости».

19 февраля международная организация Seamless Air Alliance сообщила, что около 30 крупных авиакомпаний совместно разработали «мировой стандарт связи в полете». Он, как ожидается, позволит обеспечить бесперебойный Wi-Fi во время перелетов при минимальных затратах со стороны авиакомпаний.

«Стандарт Seamless Release 1.0 позволит обеспечить бесперебойный доступ к интернету для пассажиров самолетов через пять лет, если начать действовать уже сейчас и иметь рычаги влияния. Пользователю станет удобнее пользоваться интернетом на борту, а при задействовании широкого круга компаний и поставщиков услуг качество связи будет расти», — считает руководитель проекта «МС СИН» Национальной технологической инициативы Никита Медвехкв.

Эксперт подчеркнул, что введение стандарта не предусматривает новой технологии. Сигнал, как раньше, будет идти через спутник, что накладывает значительные ограничения на стоимость и качество услуги.

«Запуск, содержание и замена спутника — это всегда дорого, а расстояние до спутника — это всегда долго и медленно. От этого нужно уходить», — отметил Медвехкв.

Тэги: самолет Wi-Fi Seamless Air Alliance

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть