Чистая прибыль госпредприятий ожидается в размере 550 млн сомов — Исакулов

08.06.2020, 18:00 Акчабар
Чистая прибыль госпредприятий ожидается в размере 550 млн сомов — Исакулов

Сегодня, 8 июня, в ходе встречи с Сооронбаем Жээнбековым председатель ФУГИ Жылдызбек Исакулов отметил, что в сравнении с 2015 годом доходы от аренды имущества увеличились в почти в три раза. Об этом сообщается на сайте президентаКР.

По словам Исакулова, чистая прибыль государственных предприятий в текущем году ожидается в размере 550 млн сомов, что на 50 млн сомов больше от ранее утвержденного плана.

Он также добавил, что на обновленном сайте Фонда по управлению государственным имуществом размещена полная информация о национализированных объектах, государственных акционерных обществах и предприятиях — доходы, расходы, прибыль, что позволяет наглядно оценить деятельность того или иного руководителя.

«С его помощью любой гражданин может получить информацию об эффективности деятельности государственных компаний, текущий статус и другую информацию», — сказал Жылдызбек Исакулов.

Также Жылдызбек Исакулов подчеркнул, что благодаря образованию государственного учреждения «Аукционный центр», через проведение торгов по аренде имущества в онлайн-режиме удалось увеличить поступления в республиканский бюджет.

«На сегодняшний день проводится работа по переводу отчетов 33 акционерных обществ и 104 государственных предприятий в электронный формат. Вся их финансово-экономическая деятельность будет доступна на сайте фонда. Кроме того, продолжается автоматизация процесса по инвентаризации государственного имущества. На данном этапе планируется провести инвентаризацию более тысячи объектов государственного имущества», — уточнил Исакулов.

Тэги: ФУГИ аренда госпердприятия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть