«А дому все-таки быть! Или вы закон не видели?» Известного адвоката обвиняют в препятствовании строительству дома

26.05.2020, 12:37 Партнерский материал
«А дому все-таки быть! Или вы закон не видели?» Известного адвоката обвиняют в препятствовании строительству дома

Известный адвокат Эрик Ирискулбеков обвиняется в препятствовании законному строительству жилого дома. Жильцы этого дома направили свое обращение по этому поводу:

«Сколько ложной информации уже скидывается в СМИ, в основном перед судами, по поводу строительства жилого дома по адресу проспект Чуй — Суюмбаева, создавая негативное мнение. А кто это делает? Все просто. Это скандально известный адвокат и НПОшник (правда, оттуда он ушел добровольно) Эрик Ирискулбеков, препятствовавший всем стройкам, и домком Эльмира Нурмамбетова, которая вымогала деньги у строительной компании, а также некоторые чиновники предыдущей власти. Не получив своего, прямо было сказано о том, что «строить не дадим!», «будем против Вас проводить акцию!» Вот и проводят, подключая административный ресурс, СМИ, медиа. И вы думаете, что они переживают за мэрию, горожан? Как бы ни так. Не мэрия подавала в суды, а ТСЖ. Набить карманы им надо.

А как все хорошо начиналось: красная книга, земля предназначена для строительства жилого дома (прстановление Горсовета от 1977 года, Генплан № 805 от 21.11.2006, и в новом Генплане – жилая постройка), прошли Градосовет, все согласования, получили разрешение на строительство. Выполнили перенос и обновили все сети в этом районе, был вырыт котлован, залили бетонную подушку, основание дома. На все это потрачено более $1.5 млн инвестиционных турецких денег. Все официально, все по закону.

Но не тут-то было, акция началась. То неправильно купили, а купили правильно и законно. То здесь муниципальная дорога, а оказалось нет дороги. То здесь зеленые насаждения, а оказалось нет. То дома нет в Генплане… А есть! И так продолжается до сих пор на протяжении нескольких лет, в то же время, затягивая суды, не приходят, болеют и т. д. и т. п.

А дому все же быть! И на это есть тысяча причин: мы, жители, не против, все по закону, красивый новый дом, привлечение инвестиционных денег (что очень приветствуется государством), создание более 200 рабочих мест (в настоящее время люди остались без работы и их семьи без средств к существованию. А в стране и без этого массовая безработица), подключение смежных организаций-бетон, кирпич, остекление, электрики, сантехники и т. д.

Хватит уже, чтобы нами правили и манипулировали домохозяйки-мошенницы в виде лжедомкома, подделывающей списки и подписи жильцов, и адвоката-вымогателя.

Мы думаем, что наше государство, правительство, суды только за закон и справедливость!

А здесь все по закону!»

Тэги: строительство Эрик Ирискулбеков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть