ЕАБР даст деньги на модернизацию фондовой биржи Армении

13.01.2021, 13:00 Акчабар
ЕАБР даст деньги на модернизацию фондовой биржи Армении

Евразийский банк развития на безвозвратной основе предоставит Армянской фондовой бирже деньги на модернизацию программного обеспечения. Деньги выделены из Фонда технического содействия ЕАБР, сообщается на сайте ЕАБР.

Таким образом, ЕАБР планирует профинансировать основную часть затрат, связанных с модернизацией имеющихся программных решений и инвестированием в новую торговую систему Армянской фондовой биржи.

Отмечается, что новая система в дополнение к современному торговому программному обеспечению, в соответствии с международными стандартами позволит любому инвестору получить прямой доступ к торговым платформам биржи через брокера-дилера, чтобы торговать в режиме онлайн.

«Технологическая модернизация Армянской фондовой биржи позволит успешно интегрировать ее инфраструктуру c финансовыми рынками стран — участниц Евразийского экономического союза, способствуя росту инвестиций в рынок капитала и увеличению объемов торговли», —подчеркнул директор ЕАБР по Республике Армения Армен Мелкикян.

Добавим, что Фонд технического содействия ЕАБР создан для оказания эффективной поддержки выполнения банком возложенной на него миссии. Ресурсы фонда формируются за счет отчислений от чистой прибыли ЕАБР за календарный год и привлеченных средств доноров.

Тэги: фондовая биржа экономика ЕАБР модернизация Армения ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть