ЕАБР предоставил «Совкомбанк» $95 млн для финансирования торговых операций в ЕАЭС+

04.01.2022, 12:53 Акчабар
ЕАБР предоставил «Совкомбанк» $95 млн для финансирования торговых операций в ЕАЭС+

Евразийский банк развития выступил одним из уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров синдицированного кредита для ПАО «Совкомбанк». Сумма участия ЕАБР в сделке составила $95 млн.

Средства ЕАБР будут направлены на финансирование торговых контрактов клиентов ПАО «Совкомбанк», в том числе связанных с поставками продукции между государствами — участниками Евразийского банка развития.

По словам зампредседателя правления ЕАБР Амангельды Исенова, участие Евразийского банка развития в данном проекте является продолжением нашего успешного сотрудничества с ПАО «Совкомбанк».

«ЕАБР совместно с группой международных и российских инвесторов принимал участие в предыдущем синдицированном кредите, привлеченным «Совкомбанком», и мы рады принять участие в новом проекте. Поддержка торговых операций между государствами — участниками банка является одной из приоритетных задач ЕАБР и, по нашему мнению, способствует развитию интеграционных процессов между странами ЕАЭС+», — отметил Амангельды Исенов.

Банк приветствует социальную направленность синдицированного кредита, что также отвечает реализации стратегических целей и задач ЕАБР в странах присутствия.

Тэги: ЕАБР Совкомбанк ЕАЭС финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть