ЕАЭС вводит антидемпинговую пошлину на клиновые задвижки из КНР

21.12.2022, 11:14 Акчабар
ЕАЭС вводит антидемпинговую пошлину на клиновые задвижки из КНР

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о введении антидемпинговой пошлины в отношении стальных клиновых задвижек из Китая. Об этом сообщили в ЕЭК.

Cрок действия антидемпинговой меры составит пять лет, размер пошлины установлен в размере 25.57 — 36.23% от таможенной стоимости в зависимости от производителя.

«Решение принято по итогам антидемпингового расследования, начатого Департаментом защиты внутреннего рынка ЕЭК 23 июня 2021 года по заявлению производителей товара из ЕАЭС: АО «Благовещенский арматурный завод» и ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» при поддержке ООО «Муромский завод трубопроводной арматуры»,— отметили в ЕЭК.

Товаром-объектом расследования являлись стальные клиновые задвижки номинальным диаметром от 50 до 1 тысячи мм и давлением от 16 до 250 кгс/см², относящиеся к трубопроводной арматуре. Такие задвижки применяются для перекрытия потоков газообразных или жидких сред в трубопроводах различных давлений, в том числе в нефте- и газопроводах.

«При этом антидемпинговая пошлина не будет уплачиваться китайской компанией Neway Valve (Suzhou) Co. Ltd., принявшей на себя ценовые обязательства, в случае наличия соответствующих подтверждающих документов»,— подчеркнули в торговом блоке ЕЭК.

Решение вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана антидемпинговые пошлины ЕЭК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть