ЕБРР выдал «Банку Компаньон» кредит на финансирование малого бизнеса

20.12.2021, 14:07 Акчабар
ЕБРР выдал «Банку Компаньон» кредит на финансирование малого бизнеса

Европейский банк реконструкции и развития предоставил «Банку Компаньон» кредит в размере $5 млн на стимулирование финансирования малого бизнеса в Кыргызстане. Об этом сообщает международная финансовая организация.

ЕБРР вносит свой вклад в обеспечение устойчивости малых и средних предприятий в Кыргызской Республике, предоставляя средства в размере до $5 млн «Банку Компаньон» для кредитования отечественных МСП.

Отмечается, что «Банк Компаньон», крупнейший кредитор МСП в Кыргызской Республике и клиент ЕБРР с 2007 года, будет использовать вырученные средства для поддержки предприятий по всей стране. Долгосрочные кредиты помогут отечественным предприятиям справиться с негативными последствиями, вызванными пандемией Covid-19.

«Местный сектор МСП очень важен для страны, поскольку в нем работают десятки тысяч человек, в том числе проживающих в отдаленных горных районах, и на него приходится почти 40% ВВП», — поясняют в международной финансовой организации.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал почти €800 млн в 202 проекта в Кыргызской Республике, при этом большая часть инвестиций направлена на поддержку частного предпринимательства.

Тэги: ЕБРР Банк Компаньон малый бизнес финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть