Система электронного документооборота запущена в ведомствах КР

03.03.2018, 10:25 Акчабар
Система электронного документооборота запущена в ведомствах КР

Государственный комитет информационных технологий и связи Кыргызстана совместно с ГП «Инфоком» разработали и внесли в аппарат правительства план мероприятий по разработке и внедрению модуля «Система электронного документооборота» (СЭД).

С 1 марта 2018 года проект в пилотном режиме запустился в Госкомитете информационных технологий и связи, Государственной регистрационной службе и аппарате кабмина.

Реализация проекта стала возможной после работы по изучению делопроизводственного процесса в аппарате правительства, а также в государственных органах для разработки бизнес-процессов и проведения пилотной работы. В качестве последней выбран документ «Поручение премьер-министра».

Необходимо отметить, что внедрение СЭД позволит государственным органам эффективно управлять документопотоками, централизованно хранить документы, повысить контроль исполнения работы по документам, увеличить продуктивность работы сотрудников, облегчить доступ к информации для принятия управленческих решений и сократить затраты на делопроизводство.

Тэги: электронное правительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть