Facebook готовит запуск аналога TikTok

17.07.2020, 10:35 Акчабар
Facebook готовит запуск аналога TikTok

Facebook планирует запустить ранее созданный на базе принадлежащей ей социальной сети Instagram аналог китайского приложения TikTok в более чем 50 странах мира. Об этом сообщил портал ТАСС, ссылаясь на телеканал NBC.

По их данным, сервис под названием Instagram Reels в течение нескольких недель станет доступен для пользователей, в том числе и в Соединенных Штатах, власти которых грозятся запретить его китайский прототип. Соответствующая функция появится в приложении Instagram. Пользователи смогут публиковать короткие видеоролики и накладывать на них аудиодорожки из каталога доступных треков. Как и в TikTok, наиболее популярные видео будут появляться в разделе рекомендаций.

Как отмечает телеканал, платформа была создана еще в ноябре прошлого года, однако поначалу была доступна лишь на территории Бразилии. В июне она начала работать в Германии и Франции, а на прошлой неделе в Индии, где 30 июня TikTok прекратила работу. Власти страны объяснили такое решение «пагубным влиянием» приложения на суверенитет и безопасность.

Шестого июля госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не исключают возможность блокировки на территории страны TikTok на фоне утверждений о том, что руководство соцсети якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям.

Тэги: аналог Тиктока Facebook запуск

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть