Facebook представил новую платежную систему

13.11.2019, 16:15 Акчабар
Facebook представил новую платежную систему

Facebook представил единую платежную Facebook Pay, которая позволит проводить оплату товаров и услуг через Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp. Об этом сообщил портал Forbes.

Компания Facebook представила единую платежную систему для принадлежащих ей сервисов, которая получила название Facebook Pay.

«Сегодня мы представляем Facebook Pay, который предоставит людям удобный, безопасный и последовательный способ оплаты через Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp», — говорится в сообщении Facebook.

Компания напомнила, что приложения Facebook уже используются по всему миру, чтобы делать покупки, пожертвования и отправлять друг другу деньги. Facebook Pay призван упростить эти транзакции, продолжая при этом обеспечивать безопасность платежей.

Уже на этой неделе новая платежная система будет запущена в США — изначально только в Facebook и Messenger. В дальнейшем система станет доступной в других странах и для других приложений.

Новая платформа позволит пользователям Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger оплачивать товары и услуги, а предпринимателям — получать за них деньги. Систему Facebook Pay можно будет настроить отдельно для каждого из приложений. Пользователь сможет осуществлять платежи и переводы внутри приложений и сервисов Facebook. Ему будет доступен просмотр истории платежей.

Новая платежная система будет поддерживать PayPal и большинство кредитных и дебетовых карт. Платежи будут обрабатываться в партнерстве с PayPal и Stripe. Компания отметила, что Facebook Pay не связан с кошельком Calibra и криптовалютой Libra. И заверила в полной безопасности платежей: в Facebook Pay данные банковских карт и номера счетов будут храниться в зашифрованном виде, а система будет проводить мониторинг несанкционированных действий и возможных попыток мошенничества.

При проведении платежей пользователи смогут добавлять свои пин-коды или использовать биометрические датчики своих смартфонов. Компания подчеркнула, что Facebook не получает и не хранит биометрическую информацию с устройства пользователя. И напомнила о своем позитивном опыте в работе с платежами: соцсеть принимает их с 2007 года, и за весь период обработала только пожертвований на сумму в $2 млрд.

Тэги: Facebook Pay платежная система

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть