Facebook продемонстрировал самый быстрый рост доходов с 2016 года

29.07.2021, 15:30 Акчабар
Facebook продемонстрировал самый быстрый рост доходов с 2016 года

Facebook во втором квартале показал самый быстрый рост доходов с 2016 года, но предупредил, что дальше рост ощутимо замедлится. Акции компании после выхода отчетности упали на 5%, передает Forbes.ru.

Facebook почти в два раза увеличил чистую прибыль в первом полугодии и во втором квартале год к году. Чистая прибыль Facebook составила $19.9 млрд за первую половину года и $10.4 млрд во втором квартале. Выручка Facebook выросла на 56% в годовом исчислении во втором квартале. Это самый быстрый рост с 2016 года.

Прибыль в пересчете на акцию составила $3.61 против $3.03, как ожидали аналитики, по данным Refinitiv. Выручка достигла $29.08 млрд против $27.89 млрд ожиданий. Число ежедневных активных пользователей (DAU) выросло до 1.91 млрд, что равняется ожиданиям аналитиков.

Ежемесячные активные пользователи (MAU) составили 2.9 млрд против ожидавшихся 2.91 млрд, по данным StreetAccount. Средний доход на одного пользователя (ARPU) — $10.12 против прогнозных $9.66. Компания указала на рост средней цены рекламы на 47% и на увеличение количества показанных объявлений на 6%. Выручка от другого сегмента Facebook, включая потребительское оборудование, такое как гарнитуры виртуальной реальности Oculus, составила $497 млн.

Facebook заявил, что «общие темпы роста выручки в годовом исчислении значительно замедлятся на последовательной основе по мере того, как мы проходим периоды все более сильного роста». Компания сообщила, что во втором квартале у нее было 3.51 млрд ежемесячных пользователей во всем семействе приложений, по сравнению с 3.45 млрд и в первом квартале.

Тэги: Facebook акции доходы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть