Выплатит ли Facebook компенсацию рекламодателям?

15.03.2019, 16:30 Акчабар
Выплатит ли Facebook компенсацию рекламодателям?

Facebook рассматривает вопрос выплаты компенсации рекламодателям после того, как в работе социальной сети произошел сбой, который продлился почти сутки. Об этом сообщает RB.ru.

Facebook заявил о восстановлении деятельности после сбоя, который продлился сутки, и рассказал о его причинах в Twitter.

«13 марта из-за изменения конфигурации сервера у многих людей появились проблемы с доступом к нашим приложениям и сервисам. Мы разобрались с неполадками, они никак не связаны с DDos-атакой. Сейчас наши системы восстанавливаются. Мы приносим извинения за неудобства и благодарим всех за терпение», — говорится в твите Facebook.

Будет ли выплачена рекламодателям компенсация, пока не ясно. Отметим, что Facebook зарабатывает на рекламе десятки миллионов долларов в день.

Напомним, что 13 марта в работе Facebook, WhatsApp, Messenger и Instagram произошел сбой, который продлился почти сутки. Больше всего проблем было у пользователей из США и Западной Европы.

Как стало известно, в результате перебоев в работе Facebook в отставку ушли его исполнительный директор Крис Кокс и вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс. Сообщение об этом негативно отразилось на стоимости акций компании, которые потеряли в цене почти 7%.

Тэги: Facebook компенсация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть