РКФР помог ведущему производителю окон увеличить мощности

04.04.2024, 10:18 Акчабар
РКФР помог ведущему производителю окон увеличить мощности

Российско-Кыргызский фонд развития (РКФР) сыграл ключевую роль в расширении производственных мощностей одного из ведущих кыргызстанских производителей окон – компании «Наши окна». В рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса фонд предоставил компании льготное финансирование в размере $150 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба РКФР.

Благодаря этой поддержке «Наши окна» успешно запустили новый цех с автоматизированным оборудованием, что позволило значительно увеличить объем производства. Теперь компания способна ежедневно выпускать до 100 оконных единиц, соответствующих всем международным стандартам качества и экологическим требованиям.

«Благодаря финансовой поддержке РКФР мы смогли приобрести передовое оборудование из Турции, что значительно повысило наш производственный потенциал», – поделился генеральный директор «Наши окна» Дмитрий Гончаров.

Он также добавил, что компания планирует дальнейшее расширение и уже подала новую заявку на получение дополнительного финансирования.

«На примере «Наши окна» и их партнера,компании «Айнекстан», мы видим, как совместные усилия наших заемщиков способствуют укреплению местного производства и импортозамещению, внося вклад в развитие экономики страны»,— отметил председатель правления РКФР Артем Новиков.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть