Офис Глобальный институт зеленого роста будет открыт в Бишкеке

02.12.2022, 16:35 Акчабар
Офис Глобальный институт зеленого роста будет открыт в Бишкеке

Достигнута договоренность об открытии офиса GGGI в Кыргызстане, что выведет сотрудничество на новый качественный уровень. Об этом сообщил замминистра Канат Абдрахманов в ходе круглого стола с участием Глобального института зеленого роста (GGGI).

Мероприятие прошло при участии представителей госорганов, финансового сектора и партнеров по развитию.

«На мероприятии Оюнчимег Амартувшин, старший сотрудник по страновому портфолио, из штаб-квартиры GGGI (Сеул, Южная Корея), ознакомила участников с деятельностью GGGI, принципами экологического, социального и корпоративного управления (ESG) и практиками по мобилизации финансовых средств для зеленого экономического роста»,— отметили в Минэкономики КР.

Как отметили в ведомстве, участники смогли обменяться мнениями по тематическим облигациям в сфере зеленого финансирования, социальной устойчивости и инклюзивности, а также проявили особый интерес в сотрудничестве с GGGI. В частности представители банковского сектора выразили заинтересованность в сотрудничестве в области выпуска тематических облигаций.

«Замминистра Канат Абдрахманов отметил, что в стране в настоящее время активно прорабатывается вопрос по созданию механизма привлечения устойчивого зеленого финансирования, продвижения зеленых проектов, в частности в финансовом секторе и привлечения климатического финансирования в банковский сектор», — заключили в ведомстве.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана зеленая экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть