Неделя зеленой экономики стартовала в Кыргызстане

15.10.2018, 14:46 Акчабар
Неделя зеленой экономики стартовала в Кыргызстане

В республике в четвертый раз стартовала ежегодная Неделя зеленой экономики. Об этом рассказал заместитель министра экономики Автандил Алыбаев.

В рамках недели планируется проведение ряда мероприятий, направленных на решение таких задач, как информирование и выработка предложений по основным направлениям и новым инициативам по переходу к зеленой экономике, повышение потенциала широких слоев зеленых технологий в частном секторе, ознакомление участников с международной практикой по продвижению зеленой экономики в других странах.

«Также будут обсуждаться новые возможности и инструменты для устойчивого развития частного сектора, проведение информационных и обучающих мероприятий по зеленым мерам, политикам, технологиям, ресурсам и другим решениям», - сказал замминистра.

Алыбаев отметил, что Неделя зеленой экономики даст возможность представить целостный подход и обеспечить межведомственную координацию и активную вовлеченность в процесс широких заинтересованных групп, создаст четкую и последовательную политическую основу, способствующую надлежащей интеграции целевой зеленой экономики в государственные программы и политики.

Тэги: зеленая экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть