Губернаторов 5 областей КР обязали разработать планы развития туризма

25.11.2016, 10:40 Акчабар
Губернаторов 5 областей КР обязали разработать планы развития туризма

Вице-премьер-министр КР Чолпон Султанбекова поручила губернаторам Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Таласской и Нарынской областей разработать и представить на рассмотрение кабмина планы мероприятий по развитию туризма.

Свое поручение замглавы правительства озвучила на состоявшемся накануне, 24 ноября, совещании по подведению итогов летнего туристического сезона и подготовке к зимнему.

По словам Султанбековой, губернаторы должны предоставить свои планы к 1 января 2017 года. Особое внимание этим регионам нужно уделить туристическим маршрутам к памятникам истории и культуры.

Вице-премьер-министр отметила, что туризм должен развиваться не только вокруг акватории озера Иссык-Куль, но и по всей республике.

Говоря о развитии туризма, вице-премьер акцентировала внимание на таких важных вопросах, как приведение в должное санитарное состояние объектов отдыха, безопасность туристов, отдыхающих на территории страны.

Сутанбекова добавила, что важным фактором в популяризации страны и привлечении новых туристов является совместная работа дипломатических представительств за рубежом и кыргызских диаспор.

Тэги: правительство туризм

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть