Итало-Российская ТП может помочь с поставками оборудования в лизинг

17.07.2023, 12:46 Акчабар
Итало-Российская ТП может помочь с поставками оборудования в лизинг

При содействии посольства Кыргызстана в Италии организован рабочий визит в КР руководства Итало-Российской торговой палаты. Об этом сообщает МИД КР.

В ходе визита состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой КР и Итало-Российской торговой палатой, направленного на развитие двусторонних экономических связей, а также на продвижение интересов предпринимателей Кыргызстана.

Одновременно для итальянской делегации были организованы встречи с руководством Национального агентства по инвестициям при президенте КР, ОАО «Кыргызиндустрия», а также Департамента экономической дипломатии МИД КР, в ходе которых представлена подробная информация об инвестиционном, экспортном и туристическом потенциалах Кыргызской Республики.

По итогам проведенных встреч представители Итало-Российской торговой палаты выразили готовность оказать содействие в привлечении заинтересованных представителей деловых кругов Италии для реализации экономических проектов в Кыргызстане.

Вместе с тем достигнута договоренность по организации в сентябре 2023 года бизнес-миссии из Кыргызстана в Италию во главе с руководством Торгово-промышленной палаты КР с целью установления контактов с итальянскими компаниями в сфере агропромышленного комплекса, а также текстильной и швейной индустрии. Кроме того, Торгово-промышленная палата КР планирует провести переговоры о поставках оборудования из Италии в КР в лизинг.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана Торгово-промышленная палата Италия лизинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть