Каракол уже активно подготавливают к ОЗП 2024 года

27.03.2024, 10:39 Акчабар
Каракол уже активно подготавливают к ОЗП 2024 года

В Караколе активно ведутся подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024 года. Сотрудники Каракольского районного электрических сетей (РЭС) планируют улучшение инфраструктуры электроснабжения, что включает в себя монтаж самонесущих изолированных проводов (СИП) на общую дистанцию в 1 тысячу 700 метров. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

В рамках подготовки к зиме предусмотрен монтаж трех новых комплектных трансформаторных подстанций 10 кВ и замена шести трансформаторов на более мощные единицы. Эти меры нацелены на повышение надежности и качества электроснабжения города.

Дополнительно будет проведен капитальный ремонт 80 километров линий электропередачи и 42 трансформаторов, что существенно улучшит состояние электросетей. Чтобы минимизировать аварийные отключения, также запланирована вырубка веток на протяжении 100 километров линий электропередачи.

Эти мероприятия не только повысят качество электроснабжения для жителей Каракола, но и помогут снизить риск аварийных ситуаций в холодные месяцы. Власти призывают жителей к пониманию в связи с возможными временными отключениями электроэнергии во время проведения плановых ремонтных работ в регионе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэнерго

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть