КФБ проведет Ring the Bell for Gender Equality — 2024

29.02.2024, 14:29 Акчабар
КФБ проведет Ring the Bell for Gender Equality — 2024

В преддверии 8 Марта в Бишкеке состоится ежегодная церемония открытия торгов на Кыргызской фондовой бирже (КФБ) под названием Ring the Bell for Gender Equality 2024. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Мероприятие проводится совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Структурой ООН Женщины в Кыргызстане (UM Women). Церемония будет посвящена Международному женскому дню и станет частью глобальной инициативы по продвижению гендерного равенства для достижения целей в области устойчивого развития.

В этом году КФБ, следуя инициативе ООН «Устойчивые фондовые биржи» (Sustainable Stock Exchanges), уже в четвертый раз организовывает мероприятие, которое уже стало важной частью мирового движения. В 2023 году в нем участвовали 123 биржи из 117 стран мира.

Темой текущего года будет «Инвестиции в женщин: ускорение экономического прогресса в Кыргызской Республике». Церемония открытия торгов, которая состоится 4 марта, станет платформой для обсуждения важности вовлечения женщин в экономику и ее влияния на устойчивый экономический рост.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: экономика КФБ женское предпринимательство новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть