Китай выделит $100 тысяч для ликвидации последствий аварии на ТЭЦ

12.02.2024, 14:47 Акчабар
Китай выделит $100 тысяч для ликвидации последствий аварии на ТЭЦ

Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая (СУАР) предоставляет кыргызской стороне гуманитарную финансовую помощь для ликвидации последствий произошедшей аварии на ТЭЦ в Бишкеке. Об этом сообщили в посольстве Китая в КР.

В связи с произошедшей аварией на ТЭЦ в Бишкеке секретарь парткома Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Ма Синжуй направил главе кабмина Акылбеку Жапарову письмо и выразил чувство соболезнования раненым и пострадавшим, предоставил гуманитарную финансовую помощь на сумму $100 тысяч. Соответствующие средства будут переведены посольством Китая в Кыргызстане на счет, указанный кыргызской стороной в ближайшее время.

Замминмистра иностранных дел Айбек Молдогазиев выразил благодарность китайской стороне за искреннюю поддержку, отметив, что предоставление СУАР гуманитарной помощи полностью отражает глубокую дружбу между народами Кыргызстана и Китая. Кыргызская сторона готова в дальнейшем поддержать с СУАР тесные контакты и дружественное сотрудничество в различных сферах в целях продвижения развития отношений двух стран.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана виза Китай ТЭЦ Бишкека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть