КР хочет перенимать опыт ОАЭ при разработке документов нацуровня

08.03.2024, 09:05 Акчабар
КР хочет перенимать опыт ОАЭ при разработке документов нацуровня

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с заместителем министра кабинета министров ОАЭ по вопросам конкурентоспособности и обмена знаниями Абдуллой Нассером Лутой.

На встрече глава кабмина отметил, что прошел ровно год с совместного запуска программы «Правительственные акселераторы» в Кыргызстане.

«Благодаря совместным усилиям и тесному взаимодействию наших стран поставленные цели были не просто достигнуты, но и превзошли наши ожидания. Этот новаторский проект продемонстрировал свою эффективность, став отличным примером успешных итогов нашего сотрудничества», — добавил Акылбек Жапаров.

Председатель кабмина продолжил, что достигнутые результаты вдохновят на новые успехи и выразил благодарность ОАЭ за стремление делиться опытом.

Он также констатировал, что Объединенные Арабские Эмираты имеют широкий опыт в разработке долгосрочных стратегий на 50 и 100 лет и отметил, что КР было бы интересно получить этот бесценный опыт в разработке документов национального уровня.

В свою очередь, заместитель министра конкуренции и обмена знаниями кабинета министров ОАЭ Абдулла Нассер Лута отметил высокий уровень отношений между высшим руководством ОАЭ и Кыргызстана, поздравил с успешным завершением первого этапа программы «Правительственные акселераторы» и выразил готовность поддержки проектов, представляющих взаимный интерес.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: глава кабмина кабмин КР новости Кыргызстана ОАЭ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть