КР и Южная Корея обсудили возможность открытия прямого авиарейса

27.04.2020, 17:16 Акчабар
КР и Южная Корея обсудили возможность открытия прямого авиарейса

В апреле 2020 года Посол КР в Республике Корея Динара Кемелова провела первоначальные переговоры с делегацией южнокорейской авиакомпании T’Way во главе с президентом господином Ёнг Хонг Гёном. Об этом сообщили в посольство КР в Корее.

На встрече стороны обсудили возможность открытия прямого авиасообщения Бишкек — Сеул — Бишкек.

Отмечая потенциал пассажиропотока между КР и Южной Кореей, Посол КР также отметила возможность соединения города Бишкека через стыковочные рейсы («сonnecting flights») с городами Японии, Вьетнама, Таиланда и других стран Юго-Восточной Азии. Она выразила надежду, что тогда сократится время перелетов из этих стран через Сеул в аэропорт «Манас».

В свою очередь президент авиакомпании г-н Ёнг Хонг Гён сообщил, что компания T’Way осуществляет международные рейсы по 50 направлениям и в том числе в девять городов Японии.

Руководитель южнокорейской авиакомпании выразил намерение начать основные переговоры с соответствующими ведомствами КР до конца этого года, а полеты с весны 2021-го.

Собеседники отметили, что открытие прямого авиасообщения между КР и Южной Кореей даст толчок развитию туризма и расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.


Тэги: прямой рейс Южная Корея КР обсуждение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть