КР обсуждает со Space X обеспечение кыргызстанцев интернетом из космоса

27.03.2024, 15:35 Акчабар
КР обсуждает со Space X  обеспечение кыргызстанцев интернетом из космоса

Посол КР в США и Канаде Бактыбек Аманбаев встретился с директором по глобальному лицензированию и активации американской компании Space X Ребеккой Хантер. Об этом сообщили в МИД.

На встрече обсуждался вопрос обеспечения кыргызстанцев высокоскоростным интернетом из космоса. Двусторонние переговоры с американской компанией начались два года назад. В ходе встречи г-жа Хантер представила информацию о проделанной на данный момент работе.

После этого он проинформировал о проблемах, возникших в ходе реализации проекта, и представил свои предложения по их решению. Аманбаев, в свою очередь, с удовлетворением отметил плодотворное сотрудничество между посольством и компанией Space X, пообещал работать вместе и в дальнейшем и вместе стараться достичь поставленной цели. Стороны также договорились дополнительно обсудить вопросы, с которыми столкнулась компания Space X при реализации проекта.

Starlink — американская аэрокосмическая компания SpaceX, которая обеспечивает высокоскоростной интернет через спутник более чем в 90 странах мира.
Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана посол

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть