КР приняла участие в форуме «ЕАЭС – Латинская Америка и Карибский бассейн»

29.07.2021, 10:30 Акчабар
КР приняла участие в форуме «ЕАЭС – Латинская Америка и Карибский бассейн»

Кыргызстан принял участие в форуме «ЕАЭС – Латинская Америка и Карибский бассейн: трансконтинентальное партнерство», организованном Индийской экономической торговой организацией (ИЭТО). О выступлении на мероприятии Чрезвычайного и Полномочного Посла Асеина Исаева сообщает пресс-служба МИД КР.

Исаев кратко проинформировал об участии КР в ЕАЭС и отметил важность скорейшего согласования проекта соглашения о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Индией.

[news 36528]

В ходе мероприятия состоялся обстоятельный обмен мнениями о возможностях и перспективах торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и Индией.

Участникам мероприятия была предоставлена соответствующая информация об инвестиционных, туристических и торгово-экономических возможностях Кыргызской Республики. Достигнут ряд договоренностей по проведению двусторонних кыргызско-индийских мероприятий, а также рассмотрены возможности реализации конкретных проектов в Кыргызстане, в связи с чем представители бизнес-сообщества Индии выразили намерение посетить КР с визитом.

Кроме этого, в рамках форума были достигнуты договоренности об учреждении Торгового совета между Индией и ЕАЭС.

Тэги: ЕАЭС Индия форум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть