Криптоновости: истощение продавцов Bitcoin и долгожданный мейннет Aptos

19.10.2022, 14:01 Акчабар
Криптоновости: истощение продавцов Bitcoin и долгожданный мейннет Aptos

В понедельник акции взлетели, а S&P 500 (фондовый индекс, в состав которого входят акции 500 самых крупных публичных компаний США) закрылся выше технического уровня «сделай или сломай», так как настроения улучшились после публикации солидных доходов банковских гигантов. Азиатские рынки охватил подъем: основные индексы выросли, а основные валюты укрепились по отношению к доллару, поскольку давление на глобальные рынки ослабло.

Рынок криптовалют вырос, и инвесторы осторожно вернулись к более рискованным активам. Основные криптовалюты растут второй день подряд. Сейчас Bitcoin торгуется выше уровня $19.5 тысячи и 100-часовой скользящей средней после роста на 1.62% за последние сутки. «Криптовалюта номер один», вероятно, протестирует уровень $20 тысяч, как только превратит зону $19.5 тысячи в уверенную поддержку. Между тем внутрисетевые данные показывают, что мультипликатор SOPR краткосрочных держателей (STH), индикатор, отслеживающий прибыльность рынка STH, стремится к изменению импульса на текущем медвежьем рынке.

Глубина каждой просадки постепенно уменьшается, что говорит о том, что многие краткосрочные трейдеры уже покинули рынок на фоне продолжающегося истощения продавцов.


Ethereum удается закрепиться выше отметки $1.3 тысячи после роста на 1.78% за тот же период. 7-дневный перекос ATM опционов Ethereum значительно подскочил на фоне восходящих тенденций и краткосрочных отскоков на финансовых рынках в начале недели. Средние и крупные альткоины в основном находятся в зеленой зоне, а HT лидирует по двузначному процентному росту.

Весь город об этом гудит

Четыре года технических разработок и миллионы венчурных долларов увенчались запуском в понедельник мейннета Aptos – проекта, который стремится создать самый безопасный и масштабируемый блокчейн первого уровня в криптопространстве. Названный многими «убийцей Solana», Aptos – это последняя попытка построить идеальный блокчейн, использующий технические инновации для привлечения масс к web3. Однако сетевые данные блокчейн-проводника Aptos показывают, что в настоящее время протокол обрабатывает только однозначные транзакции в секунду, что составляет лишь малую часть от 160 тысяч транзакций в секунду, заявленных на этапе тестирования. Компания Aptos Labs ответила на этот вопрос в Twitter, заявив, что «сеть работает согласно ожиданиям и будет повышать активность по мере подключения и запуска экосистемных проектов».

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Bitcoin криптобиржи криптоновости

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть