Крупные банки Великобритании могут покинуть страну из-за Brexit в начале 2017

24.10.2016, 17:04 Акчабар
Крупные банки Великобритании могут покинуть страну из-за Brexit в начале 2017

Ведущие британские банки могут покинуть страну на фоне переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза. Об этом в интервью британской газете The Observer рассказал глава ассоциации банкиров Соединенного Королевства Энтони Браун, пишет издание The Guardian.

Британские и европейские политики должны признать, что выстраивание торговых барьеров сделает всем только хуже, добавил Браун. По его данным, руководство большинства банков уже держит руку над кнопкой "переехать".

Небольшие банки начнут переезжать уже в этом году, крупные, как ожидается, начнут в первом квартале следующего года.

"Настоящие проблемы для бизнеса начались не на следующий день после референдума. Они начнутся после того, как мы покинем ЕС", - объясняет Браун.

По мнению Брауна, может сложиться ситуация, когда большая часть торговли между Британией и ЕС в финансовом секторе окажется, в лучшем случае, под вопросом с юридической точки зрения, а в худшем просто станет незаконной, так как за ночь банки потеряют разрешение регуляторов предоставлять услуги.

"Существует реальный риск перебоев на европейских финансовых рынках", - подчеркивает глава Ассоциации.

  • Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. За Brexit отдали свои голоса почти 52% жителей страны. В начале октября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство официально запустит процедуру выхода страны из ЕС до конца марта 2017 года.

Тэги: Brexit Великобритания банки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть