В «Кыргыз темир жолу» за 10 месяцев отремонтировали 211 вагонов

11.12.2023, 16:00 Акчабар
В «Кыргыз темир жолу» за 10 месяцев отремонтировали 211 вагонов

В этом году вагоноремонтный завод предприятия достиг значительных успехов, отремонтировав всего 211 вагонов. Из них 22 вагона прошли капитальный ремонт, а 189 вагонов — деповский ремонт. Это ключевой шаг в улучшении качества и безопасности железнодорожных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба «Кыргыз темир жолу».

Кроме того, в рамках амбициозного проекта строительства железной дороги Балыкчы—Кочкор на 2023 год было запланировано строительство 15 км пути. На сегодняшний день нижнее строение пути полностью подготовлено, идет укладка железобетонных шпал и рельсов. На болотистом участке уложены георешетки на протяжении 1.3 км, что обеспечивает дополнительную устойчивость конструкции. Также завершена укладка 10 водопропускных труб, которые будут отводить дождевые и селевые воды, предотвращая повреждение пути.

Кроме технических достижений, компания также обратила внимание на благополучие своих сотрудников. Должностные оклады и часовые тарифные ставки сотрудников были повышены на 15%, что является значимым шагом в поддержке и мотивации персонала.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Кыргыз темир жолу вагоны

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть