«Кыргызстан готов сотрудничать с Арменией»,— министр экономики КР

04.11.2022, 16:41 Акчабар
«Кыргызстан готов сотрудничать с Арменией»,— министр экономики КР

Кыргызстан предлагает Армении поощрять частный сектор и компании к расширению торговли товарами, необходимыми для рынков двух стран. Предложение озвучил министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев на первом заседании Кыргызско-Армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Также КР для расширения торгово-экономических отношений в рамках двустороннего сотрудничества считает необходимым проведение торгово-промышленных семинаров, конференций и торгово-обменных экономических миссий для углубления сотрудничества в данной сфере.

В рамках заседания комиссии стороны рассмотрели вопросы по взаимодействию в торгово-экономической сфере, в сфере предпринимательства, малого и среднего бизнеса, промышленности и промышленной кооперации, в областях цифровой трансформации, информационных технологий и почтовой связи, сфере энергетики, сельского хозяйства, образования, науки, культуры, молодежи, спорта, туризма, здравоохранения, труда и социальной защиты, защиты окружающей среды и межрегионального сотрудничества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика Армения новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть