КР и Азербайджан заинтересованы в учреждении Фонда развития

17.08.2022, 14:26 Акчабар
КР и Азербайджан заинтересованы в учреждении Фонда развития

В Баку в ходе 4-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству​ между Кыргызстаном и Азербайджаном зампредседателя кабмина КР Бакыт Торобаев и заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов выразили заинтересованность в учреждении фонда развития, передает кабмин КР

Сообщается, что кыргызско-азербайджанский фонд развития послужит мощным импульсом для активизации и расширения сотрудничества в инвестиционной сфере, укрепления деловых связей и развитию малого и среднего бизнеса.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и транспортно-логистической областях, в сфере сельского хозяйства и пищевой безопасности, а также трудовой, социальной и миграционной отраслях.

Бакыт Торобаев в своем выступлении отметил, что для расширения торгово-экономических и инвестиционных отношений между двумя странами необходимо принять соответствующие меры, которые могли бы способствовать увеличению объема двустороннего товарооборота.

Али Ахмедов со своей стороны выразил готовность азербайджанской стороны к всестороннему взаимодействию с Кыргызской Республикой.

Кроме того, достигнута договоренность подготовить к 5-му заседанию Межправкомиссии в Кыргызской Республике в 2023 году проект Пятилетней комплексной программы развития сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой.

По итогам заседания сторонами подписан итоговый протокол.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть