Кыргызстан заинтересован в опыте цифровизации Южной Кореи

22.07.2019, 12:14 Акчабар
Кыргызстан заинтересован в опыте цифровизации Южной Кореи

Республика Корея несколько лет подряд занимала первое место в рейтинге электронных правительств. Премьер-министр республики во время своего официального визита в Кыргызстан отметил проект «Тундук», выразив надежду поддерживать его в дальнейшем.

[news 16274]

Директор госпредприятия «Центр электронного взаимодействия» при ГКИТиС КР Нурия Кутнаева отметила, что год назад Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) выразило намерение сделать проект «Тундук» приоритетным направлением при рассмотрении заявок на поддержку.

«По окончании визита премьер-министра было подтверждено, что в части цифровизации они склоняются к тому, чтобы оказать помощь проекту «Тундук», — сказала Кутнаева.

Мы будем надеяться, что где-то к декабрю наш проект также отберут, потому что там будет оказана помощь именно экспертного характера, добавила она.

«Мы не столько заинтересованы в финансах, сколько заинтересованы в повышении потенциала, опыте, чтобы к нам приехали и рассказали, как это происходило у них».

Кыргызстан сегодня занимает 91-е место в рейтинге электронных правительств ООН. В этом году эстонская Академия электронного управления наградилаКыргызстан за внедрение системы обмена данными «Тундук» и продвижение электронного управления в стране.

Тэги: цифровизация Тундук KOICA Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть