Liberty Exchange Japan из листинга КФБ в тысячи раз нарастила активы

15.03.2024, 15:11 Акчабар
Liberty Exchange Japan из листинга КФБ в тысячи раз нарастила активы

Японская компания Liberty Exchange Japan, специализирующаяся на обмене виртуальных валют, вошедшая в середине июня прошлого года в листинг КФБ, увеличила свои активы в тысячи раз. Об этом свидетельствует финансовая отчетность компании.

Компания начала свою деятельность в Кыргызстане с 1 тысячи сомов. Именно столько составлял ее капитал, когда она вышла на рынок республики. Однако уже на конец 2023 года, на 31 декабря, она нарастила его до 40.8 млн сомов. Произошло это за счет выпуска простых акций. В итоге на конец 2023 года активы Liberty Exchange Japan выросли с 1 тысячи сомов до 43 млн 790.9 тысячи сомов, или рост в 43.8 тысячи раз.

Если смотреть бухгалтерский баланс компании, то видно, что 1 тысяча сомов — наличных в кассе — выросла до 18 млн 390.2 тысячи сомов. Также к концу прошлого года у нее появились обязательства на 3 млн сомов.

В результате по итогам деятельности в 2023 году выручка компании составила 24 млн сомов, за вычетом всех расходов Liberty Exchange Japan вышла на чистую прибыль в 16.2 млн сомов.

Напомним, при выходе на КФБ руководство Liberty Exchange Japan заявило о намерении привлечь около 10 тысяч инвесторов из Японии, а также широкий круг местных и международных инвесторов для вливания капитала в экономику республики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть