Масштабные ярмарки вакансий и профессий пройдут в семи городах

21.11.2023, 12:49 Акчабар
Масштабные ярмарки вакансий и профессий пройдут в семи городах

В семи городах Кыргызстана ожидается проведение значимых вакансий и профессий, на которых будут представлены более 10 тысяч вакансий от свыше 50 ведущих компаний страны. Об этом сообщает пресс-служба JIA.

Ярмарки, организованные Министерством труда, социального обеспечения и миграции КР в партнерстве с бизнес-ассоциацией JIA, Министерством образования и науки КР, а также мэриями городов при поддержке кыргызско-германского проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению», открывают уникальные возможности для граждан в области трудоустройства и профориентации.

На этих мероприятиях предусмотрены экспресс-собеседования с работодателями, профориентационные тесты для школьников, а также мастер-классы от успешных предпринимателей и специалистов. Консультации по трудоустройству и профессиональной подготовке также будут доступны всем участникам.

Ярмарки пройдут в таких городах, как Бишкек, Ош, Джалал-Абад, Каракол, Кызыл-Кия, Нарын, и Талас, начиная с 22 ноября 2023 года. Полный график и места проведения указаны на официальных платформах организаторов. Участие в ярмарке бесплатное, что делает это событие еще более доступным для всех категорий граждан.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана ярмарка вакансий

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть