Швейцарская компания хочет купить 100% акций MegaCom

19.03.2018, 14:59 Акчабар
Швейцарская компания хочет купить 100% акций MegaCom

MFT Services SA выразила заинтересованность в приобретении 100% акций ЗАО «Альфа Телеком» (ТМ «Мегаком»). В Фонд по управлению государственным имуществом (ФУГИ) Кыргызстана поступило соответствующее обращение.

Фонд направил письмо компании в «Альфа Телеком» для дальнейшего рассмотрения.

По ранее полученным обращениям от ряда организаций относительно покупки сотового оператора ведется работа по рассмотрению и изучению их предложений.

В данное время проводится работа по подготовке к конкурсу на осуществление закупки услуг компаний по оценке 100% акций ЗАО «Альфа Телеком» в рамках Закона «О государственных закупках». Приказом фонда создана межведомственная конкурсная комиссия.

MFT Services SA - четвертая по счету компания, заинтересовавшаяся покупкой ЗАО «Альфа Телеком». Ранее предложение о покупке поступило от южнокорейской фирмы Goldenkey Asset Investment & Management, швейцарской ALF Consulting SA и кыргызстанской «Ака минералз энд майнинг».

Последняя компания являлась соинвестором проекта «Умный город», пока КР не разорвала соглашение со всеми его инвесторами.

Напомним, что с 2015 года национализированная компания MegaCom не может найти инвесторов. Трижды ее пытались продать через аукцион, но безуспешно. Первоначальная цена составляла 19.7 млрд сомов, после третьего аукциона она снизилась до 13.5 млрд.

Тэги: MegaCom акции продажа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть