Мэрия столицы просит арендаторов погасить долги до 1 июля

03.06.2021, 11:35 Акчабар
Мэрия столицы просит арендаторов погасить долги до 1 июля

Управление земельных ресурсов мэрии города Бишкека просит землепользователей оплачивать арендные платежи своевременно, а имеющуюся задолженность погасить до 1 июля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Так, за период с начала года по настоящее время расторгнуто шесть договоров аренды на земельные участки и возвращено в муниципалитет свыше 6.0205 га.

По 38 судебным процессам удовлетворены иски в пользу мэрии города Бишкека на сумму 437 млн сомов. Муниципалитет просит оплатить арендные платежи своевременно, а задолженности погасить до 1 июля.

«В случае непогашения задолженности по арендным платежам управление намерено принять меры по взысканию задолженности через судебные органы с возложением обязательств по возмещению судебных расходов, наложению ареста на имущество, по прекращению прав пользования земельными участками, иные меры обеспечивающие возмещение задолженности по искам, в том числе принудительные меры», – говорится в сообщении.

Отмечается, что управление направляет уведомления и предупреждения о погашении арендной задолженности по арендным платежам.

Тэги: Бишкек мэрия аренда платежи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть