Межведомственная комиссия за 3 месяца проверит здания на сейсмостойкость

31.03.2023, 09:58 Акчабар
Межведомственная комиссия за 3 месяца проверит здания на сейсмостойкость

Образована межведомственная рабочая комиссия по проверке существующих и строящихся зданий на сейсмостойкость. Об этом говорится на сайте информационно-правового портала Toktom.Kg.

«Принимая во внимание последние произошедшие землетрясения на территории Турецкой Республики, а также смещения континентальных плит в мире, в результате которых на территории Кыргызской Республики могут активизироваться опасные процессы и явления, что в свою очередь приведет к значительным разрушениям и человеческим жертвам», — говорится в сообщении.

В связи с чем в целях предотвращения вышеуказанных трагических событий на территории КР и своевременной подготовки госорганов к возможным землетрясениям образована межведомственная рабочая комиссия по проверке существующих и строящихся зданий на сейсмостойкость.

Межведомственной комиссии поручено в трехмесячный срок осуществить проверку соответствия высотных объектов строительства на территории КР требованиям по сейсмостойкому строительству и по итогам внести информацию в кабмин.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика сейсмостойкость проверка зданий новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть