МФСР предоставит Кыргызстану $31.28 млн на пастбища

29.05.2022, 08:49 Акчабар
МФСР предоставит Кыргызстану $31.28 млн на пастбища

Международный фонд сельскохозяйственного развития предоставит Кыргызстану $31.28 млн. $8.25 млн из этой суммы – грант, а $23.03 млн – льготный кредит на 40 лет со ставкой 0.75% годовых. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра сельского хозяйства Нурлан Шерипов.

По его данным, Жогорку Кенеш уже одобрил Проект соглашения о финансировании проекта «Устойчивость региональных пастбищных сообществ» между кабинетом министров и Международным фондом сельскохозяйственного развития.

Сообщается, что срок реализации проекта — шесть лет, и он охватывает всю территорию страны. А его цель – оказание содействия сокращению бедности в сельской местности страны посредством повышения стабильности, доходности и укрепления экономического развития сельских фермерских хозяйств.

«Компоненты проекта: устойчивое общинное интегрированное управление пастбищной экосистемой; укрепление безопасности пищевых продуктов; устойчивые к изменению климата цепочки добавленной стоимости для женщин и молодежи», – написал заместитель министра.

Минсельхоз планирует, что проект окажет помощь приблизительно 398 тысячам домохозяйствам.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: грант льготный кредит Минсельхоз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть