Минэнерго заявило об успешном прохождении ОЗП

27.01.2024, 15:26 Акчабар
Минэнерго заявило об успешном прохождении ОЗП

Сегодня в столице Кыргызстана состоялась коллегия по итогам 2023 года энергетических компаний и учреждений Министерства энергетики КР, где были представлены результаты работы энергетических компаний и учреждений.

На встрече, проведенной под председательством министра энергетики Таалайбека Ибраева, обсуждались отчеты об итогах работы предприятий топливно-энергетического комплекса в ушедшем году и планы на 2024 год.

Среди ключевых достижений энергосектора в 2023 году завершение реконструкции второго гидроагрегата Токтогульской ГЭС и увеличение ее мощности на 60 мегаватт, а также восстановительные работы на Ат-Башинской ГЭС, что привело к увеличению общей мощности до 45.7 мегаватта. Все гидроэлектростанции прошли капитальные и текущие ремонтные работы в соответствии с годовым планом.

Министр энергетики выразил удовлетворение успешным прохождением осенне-зимнего периода благодаря тщательной подготовке и внедрению новой техники. Планы на следующий осенне-зимний сезон включают обеспечение Токтогульского водохранилища 7.5 млрд кубометрами воды к 1 апреля 2024 года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минэнерго КР новости Кыргызстана ОЗП 2023-2024

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть