Министр энергетики встретился с председателем правления TBEA

31.03.2024, 17:07 Акчабар
Министр энергетики встретился с председателем правления TBEA

Сегодня, 31 марта, на базе ТЭЦ города Бишкека состоялась рабочая встреча министра энергетики КР Таалайбека Ибраева с председателем правления компании TBEA Чжан Синем.

Во время встречи министр энергетики КР отметил, что на сегодняшний день основным ключевым направлением встречи является обсуждение вопроса об увеличении активной электрической и тепловой мощности модернизированной части теплоэлектроцентрали до проектной и проведение текущих и капитальных ремонтов имеющихся блоков № 3 и № 4 в связи с изношенностью оборудований.

По итогам встречи было принято решение, что в рамках проведения текущего и капитального ремонта компания ТВЕА направит своих специалистов для проведения ремонтных кампаний на блоках № 3 и № 4 с обучением сотрудников ТЭЦ для дальнейшего самостоятельного проведения работ.

Во встрече также приняли участие заместитель министра энергетики КР Талайбек Байгазиев, руководство ТЭЦ города Бишкека и представители компании ТВЕА.

Также в рамках встречи представители компании ТВЕА посетили блоки № 3 и № 4, где Талайбек Байгазиев озвучил все ключевые моменты, необходимые для проведения ремонтных работ.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости кырг Минэнерго КР ТЭЦ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть