Минтранс закупит 70 тысяч тонн битума у российского завода

08.04.2023, 14:12 Акчабар
Минтранс закупит 70 тысяч тонн битума у российского завода

Заключен прямой договор с российским заводом «Роснефть Битум» на покупку 70 тысяч тонн битума без посредников. Информация размещена на сайте Минтранса КР.

Соглашение с российской компанией о приобретении битума подписал глава ведомства Тилек Текебаев в целях эффективного использования средств, выделяемых из государственного бюджета.

Вышеупомянутое подписанное соглашение осуществлено с целью выполнения поручения президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова о закупке высококачественного битума без посредников, который используется при дорожно-строительных работах, а также для предотвращения коррупционных рисков. Согласно подписанному контракту, с марта 2023 года по 31 декабря 2024 года цена на битум марки БНД 60/90, доставляемый до станции Турксиб в Казахстане, составит $205 за тонну.

«Ранее ведомством был закуплен битум маркировка БНД 60/90 у казахстанских компаний Pozitiv Stream и «Альфа Ойл» по $209 долларов за тонну. В настоящее время битум, закупленный у Pozitiv Stream и «Альфа Ойл», начал поступать в наши хранилища», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, с марта по установленному графику поступает в Кыргызстан битум. Сегодня приблизительно поступило около 3 тысяч тонн битума. Всего был заключен контракт на 70 тысяч тонн сроком на 2 года. В настоящее время битум находится в пути в соответствии с разработанным графиком по его доставке.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: битум нефть Роснефть

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть