На платформе Coursera запустили открытые курсы по банковскому делу от «Сбербанка»

27.09.2017, 09:49 Акчабар
На платформе Coursera запустили открытые курсы по банковскому делу от «Сбербанка»

На ресурсе по массовому онлайн-образованию Coursera впервые запущены два курса от российского «Сбербанка», разработанные его корпоративным институтом и ведущими специалистами. Об этом сообщает агентство vc.ru.

Оба курса – «Основы риск-менеджмента в банке» и «Банковская деятельность и финансы» – доступны всем желающим, достаточно лишь зарегистрироваться на Coursera. Желающему их пройти понадобится несколько часов в день в течение семи недель.

Отмечается, что обучение предназначено для широкой аудитории и основано на реальных примерах из современной банковской практики. Как рассказали агентству в «Сбербанке», обе программы разработаны для обучения сотрудников внутри банка.

Курс «Основы риск-менеджмента в банке» даст возможность ознакомиться с тонкостями управления ключевыми рисками в банковском деле – кредитным, рыночным и операционным. Можно будет изучить процессы и методы управления.

Курс «Банковская деятельность и финансы» поделен на семь разделов по 4-5 видеоуроков, в завершение слушателя ждет тест. В рамках курса рассматриваются основная функция банков, стандарты финансовой отчетности (прибыль, убыток, баланс), а также кредитные и депозитные операции.

Тэги: Сбербанк обучение банки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть