Нацэнергохолдинг провел встречи с крупнейшими энергетическими компаниями Японии

26.11.2019, 11:30 Акчабар
Нацэнергохолдинг провел встречи с крупнейшими энергетическими компаниями Японии

Председатель правления Национального энергохолдинга Айтмамат Назаров в рамках визита кыргызской делегации в Японию провел ряд встреч с руководителями крупнейших энергетических корпораций и компаний.

С 18 по 20 ноября 2019 года в рамках визита проведены встречи с руководителями таких компаний, как Toshiba Energy Systems and Solutions, Toshiba Plant System, Tokyo Rope MFG Co., Ltd и «Икагава электрик».

Были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, в частности в сфере строительства малых ГЭС, поставки электрооборудования (кабельная продукция, приборы учета и др.).

Председатель правления Национального энергохолдинга также посетил объекты производства компаний и гидроэлектростанции Японии.

По итогам визита достигнута договоренность о рассмотрении возможности реализации инвестиционных проектов по строительству малых гидроэлектростанций (Папанской, Кировской и Каракульской ГЭС) по линии Японского агентства международного сотрудничества (JICA), также кыргызской стороной будут направлены проектные предложения по обозначенным выше вопросам для детального рассмотрения и изучения японской стороной.

Напомним, что по итогам рабочего визита главы государства Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Японию (20-24 октября 2019 года) были достигнуты договоренности о развитии двустороннего экономического сотрудничества между странами, в том числе и в области энергетики.

Тэги: Нацэнергохолдинг Япония ГЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть