Названа самая худшая в мире валюта

11.07.2016, 17:25 Lenta.ru
Названа самая худшая в мире валюта

В списке мировых валют, насчитывающем 31 позицию, фунт стерлингов занял последнее место по показателю падения по отношению к доллару, обогнав аргентинский песо. Об этом в конце прошлой недели сообщило агентство Bloomberg, передает Lenta.ru.

После принятого на референдуме решения Великобритании о выходе из ЕС, британская валюта показывает падение по отношению к доллару третью неделю подряд. В целом с начала 2016 года ее удешевление составило более 13%.

«Фунт стерлингов упадет из-за неопределенности в инвестициях и перспективах роста», - прокомментировал экономист Societe Generale в Лондоне Кит Джакс.

На референдуме, состоявшемся 23 июня, за разрыв отношений с ЕС проголосовали 51,9% жителей Соединенного Королевства.

В середине апреля Bloomberg приводил данные, согласно которым лидирующую позицию по показателю темпов роста среди мировых валют заняла замбийская квача. Вложения в эту валюту оказались выгоднее, чем в драгоценные металлы, в том числе в золото. За первый квартал текущего года замбийская квача подорожала по отношению к доллару на 19,9%. Такой резкий скачок объясняется прошлогодним отскоком квачи на 42%.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть